【导语】:兰州新区14路公交票价多少?经过哪些站点?兰州本地宝为您整理了新区14路公交的运营时间、票价和所经站点,接着往下看吧!
新区14路
服务时间:7:00-19:30
票价:1元
线路站点信息:
中川机场→机场路口→马家山路口→黄河大道西口→中川小镇西门→兰州新区火车站→长城西部影视城→兰州新区中川人民医院→宗家梁社区东门→宗家梁社区北门→亚太工业园东门→三维集团南门→市政集团东门→陇商国际→彩虹城A区南门→彩虹城B区南门→彩虹城B区东门→新区临时客运站→兰石睿智名居西门→兰石家园南门→兰石家园东门→南水巴黎阳光西门→经纬印象西门→甘肃建投保障房→兰州新区第五小学→保障房AC区北门→新区管委会
新区14路路线图:
推荐阅读:兰州新区公交站点信息一览
温馨提示:微信搜索公众号兰州本地宝,关注后在对话框回复【公交】可获兰州各区县公交冬季运营时间、城区、城际、城乡、特色旅游线公交信息等。