嘉峪关市交通违法免记分处理范围及处理地点

【导语】:嘉峪关市公安局交警支队决定,将原定于2020年11月12日结束的机动车不确定驾驶人非现场交通违法免记分处理工作,延长至2020年11月30日。

  一、处理时间

  嘉峪关市公安局交警支队决定,将原定于2020年11月12日结束的机动车不确定驾驶人非现场交通违法免记分处理工作,延长至2020年11月30日。

  二、处理范围

  1、不确定驾驶人免记分处理对象为:违法行为发生地在嘉峪关市辖区内的非营运小型汽车。(营运性客货运车辆及其他机动车不予免记分处理)

  2、对一次性记满12分的交通违法行为,按照《道路交通安全违法行为处理程序规定》进行处理,不予免记分处理。

  3、电子监控抓拍的非现场交通违法行为,一次性记分未达到12分的,对能确定机动车驾驶人的违法行为必须进行记分处理;对不确定机动车驾驶人的进行不记分处理。

  4、办理免记分处理业务必须在公安机关交警部门交通违法处理窗口办理。办理个人业务,需携带行驶证、本人驾驶证、居民身份证原件,不接受任何委托、代替、代办处理;办理单位或公司(企业)业务,需提供行驶证、驾驶证、身份证及单位委托书或介绍信原件加盖单位(企业)公章。

  5、根据前期每天办理违法业务量的最大峰值确定为450人。采取发号的方式进行处理,每天发放450个号,凡是未领取号的车主或机动车管理人次日排队取号处理,请合理安排时间。

  三、处理渠道

  1、办理时间:正常工作日工作时间。

  2、办理地点:嘉峪关市公安局交通警察支队车辆管理所(富强西路向南50米)

 

  ➤温馨提示:微信搜索公众号【兰州本地宝】,关注后在对话框回复【违章】即可获取兰州违章网上缴纳罚款入口、违章网上查询入口、电子警察分布地点;或查询兰州各区县车管所及交警大队联系方式;还可下载“交管12123”APP,手机上轻松办理各种交管业务。

undefined

2019兰州音乐会汇总(时间+地点+票价)

手机访问 兰州本地宝首页

相关推荐
  • 兰州交通违章处理指南

      兰州市交通违章查询要怎么处理呢?交通违章处理需要提交什么材料?流程及办理地址等相关问题,兰州本地宝小编为您搜集了关于交通违章的处理等相关内容的处理指南。希望对您有所帮助。

  • 兰州交通违章查询指南

      兰州市交通违章查询要怎么查询呢?查询的方式有多少种呢?兰州本地宝小编为您搜集了关于交通违章的查询方式等相关内容的查询指南。希望对您有所帮助。

  • 兰州交通违章网上处理流程

    兰州市交通违章网上处理流程是什么呢?兰州本地宝小编搜集的交通违章网上处理流程相关内容,希望能够帮到您。

  • 兰州交通违章处理地址及电话一览

    兰州交通违章查询以及交通违章处理在哪里可以进行查询与办理?本地宝小编为您提供兰州交通违章查询与办理地址和联系电话,希望能帮到您!

  • 兰州交通违章扣分及罚款标准

  • 兰州交通违章罚款标准

    兰州市交通违章异地处理办法是什么呢?兰州本地宝小编搜集的交通违章异地处理办法相关内容,希望能够帮到您。

  • 兰州交通违章缴费指南

      兰州交通违章可通过网上和窗口进行罚款缴纳,本文教大家如何通过这两种方式缴纳罚款。

  • 兰州交通违章异地处理办法

    兰州市交通违章异地处理办法是什么呢?兰州本地宝小编搜集的交通违章异地处理办法相关内容,希望能够帮到您。

  • 兰州交通违章扣分标准

    交通违章扣分标准是多少?兰州市本地宝搜集了交通违章全部的扣分标准一览,希望能够帮到您。

  • 兰州交通违章现场处理流程

    兰州市交通违章现场处理流程是什么呢?兰州本地宝小编搜集的交通违章现场处理流程相关内容,希望能够帮到您。

  • 兰州电子监控违章处理指南

  • 兰州交通违章驾驶人须知

    交通违章应该知道什么呢?兰州市本地宝小编搜集了关于交通违章驾驶人须知来告诉您,希望对您有所帮助。

猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
企业文化 | 广告服务 | 广告价目 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议 | 本地宝APP
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2020 ICP证:粤ICP备17055554号-1